Исток-Системы - Форумы
http://forum.ystok.ru/

web-интерфейс для приложения
http://forum.ystok.ru/viewtopic.php?f=20&t=43

Автор:briginas
Дата:14 июн 2018 22:35
Заголовок сообщения:web-интерфейс для приложения
Доброе время суток :)

Хотел поинтересоваться, а приложение будет перебираться в браузер? Там бы и подписку можно было бы продавать и обновления функциональности были бы незаметны для пользователей...
Автор:briginas
Дата:14 июн 2018 22:38
Заголовок сообщения:web-интерфейс для приложения
Ребят, да и, если честно, интерфейс безнадёжно устарел... хоть и функциональность отличная, здесь ничего не скажешь.
Автор:Исток
Дата:15 июн 2018 07:42
Заголовок сообщения:web-интерфейс для приложения
Браузер - неизбежные тормоза и ограниченные возможности графического интерфейса по сравнению с полноценным десктопом. Плюсом был бы охват разных платформ, хотя работа на игрушечных компьютерах, т.е. смартфонах, едва ли понадобится секретарям мало мальски серьёзных соревнований. Планируем приступить к упрощенной вебверсии в следующем году.

Что касается устаревания интерфейса. Основные принципы ГУИ были заложены еще в 80-ых годах прошлого века (Common User Access) и до сих для работы с мышью и клавиатурой ничего удобнее не изобретено.

Безнадежны те, кто слепо следует моде. Можно лишь посочувствовать крупным производителям программ, которые уже завоевали рынок и вынуждены поддерживать видимость новизны путем непрерывных "улучшений" интерфейса, почти ничего не добавляя в новые версии в плане функциональности.

Приверженность классическому интерфейсу - это ещё и дань эффективности. Старые пользователи MS Word говорят, что в версиях до 2003 года требовалось в полтора-два раза меньше телодвижений для достижения того же результата по сравнению с современными "прогрессивными".
Автор:briginas
Дата:16 июн 2018 20:58
Заголовок сообщения:web-интерфейс для приложения
Рад, что упрощённая версия в планах :) Ваш взгляд на интерфейс понял :)
стр. 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Разработка сайта Исток-Системы (www.ystok.ru) | Powered by phpBB (www.phpbb.com)