Исток-Системы - Форумы
Поддержка пользователей программных продуктов и библиотек

Вет-версия Исток-Турнир

Начать новую тему Новая темаОтветить в тему Ответить    
Модератор
Зарегистрирован 22 ноя 2011
Сообщений 86
Откуда Москва
Сообщение Дата 15 май 2013 10:03
Вет-версия Исток-Турнир  
briginas писал(а):
Подходит время к турниру и вспоминаются все функции вашей замечательной (говорю полностью искренне) программы.
Спасибо за тёплые, но искренние слова :-).

Для олимпийской схемы проведения следует в диалоге Свойства турнира->Турнирные таблицы
Это уберёт столбец '№ п/п' из распечатки и обеспечит автоматическое продвижение игроков по ИКС.

Чтобы убрать все номера посева, кроме указанного числа сеяных, на той же вкладке следует Статус и посев переключить в положение 'оба в одном'.
     
Показать профиль участника
Зарегистрирован 12 июн 2012
Сообщений 28
Откуда Саров
Сообщение Дата 15 май 2013 10:59
Вет-версия Исток-Турнир  
как всегда, у вас всё заранее продумано. спасибо :)
     
Показать профиль участника
Зарегистрирован 12 июн 2012
Сообщений 28
Откуда Саров
Сообщение Дата 22 июн 2013 18:27
Вет-версия Исток-Турнир  
Доброго времени суток, дорогие разработчики. :-D

Хотел бы поделиться мыслями после очередного пользования вет-версией программы.

Расписание:
1. очень хочется, чтобы "фильтр по группам" ( вид - раскрывающийся список матчей - только по группе) вынесен из глубоких дебрей меню на лицевую часть "дропбоксом". где-нибудь рядышком с кнопками "копировать", "вставить".
2. когда выбирается определённая группа ( вид - раскрывающийся список матчей - только по группе), то в расписании фон квадратика с играми из этой группы меняется. Чтобы было наглядно, какие игры из этой группы когда.
3. *очень важно* когда назначается какая-то игра на определённый "квадратик" в расписании, то чтобы подсвечивались квадратики (игры в расписании), в которых уже принимает участие игрок. И каждый игрок имеет свой цвет. И если участники в назначающейся игре уже играют в это же время в других назначенных играх, то фон этих назначенных игр меняется на красный.
4. *важно* в окне составления расписания (ниже едит-лайна "примечание") внести едит-лайн - фильтр, где можно набирать фамилию участника, а квадратики с играми подсвечивались, если бы находилось совпадение. Т.к. текущий способ работает только на текущий столбик и останавливается на первом найденном совпадении. да и окно отдельное для него - не удобно. очень не удобно....
5. возможность перетащить квадратик мышкой на другое место и если это место занято другой игрой - игры менялись бы местами.

кстати, небольшой баг (если не воспроизведётся, то я его ещё раз воспроизведу и опишу подробнее):
1. генеришь сетку
2. добавляешь нового участника в список участников (в группе, где уже сетка сгенерена)
3. добавляешь нового участника в сгенерённую сетку (на Х например)
4. в расписании игра с ним не фигурирует

p.s. если что - я могу помочь допилить (если есть возможность такая) :)
Последний раз редактировалось briginas 22 июн 2013 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
     
Показать профиль участника
Зарегистрирован 12 июн 2012
Сообщений 28
Откуда Саров
Сообщение Дата 22 июн 2013 18:37
Вет-версия Исток-Турнир  
так же хочу поделиться со сопособом ведения проекта турнира, который уменьшает потерять данные:

в данный момент я редактирую на яндекс.диске (гугл.диске или дропбоксе) файл турнира. когда идёт очередное сохранение проекта турнира, то сразу же автоматом и в облаках изменения появляются. в этом случае вероятность потерять информацию стремиться к нулю.
     
Показать профиль участника
Модератор
Зарегистрирован 22 ноя 2011
Сообщений 86
Откуда Москва
Сообщение Дата 24 июн 2013 17:00
Вет-версия Исток-Турнир  
briginas писал(а):
в данный момент я редактирую на яндекс.диске (гугл.диске или дропбоксе) файл турнира. когда идёт очередное сохранение проекта турнира, то сразу же автоматом и в облаках изменения появляются. в этом случае вероятность потерять информацию стремиться к нулю.

Спасибо. Существуют и другие, более простые, но не менее надёжные способы хранения резервных копий: на флэшке, внешнем диске.
     
Показать профиль участника
Модератор
Зарегистрирован 22 ноя 2011
Сообщений 86
Откуда Москва
Сообщение Дата 25 июн 2013 12:45
Вет-версия Исток-Турнир  
Спасибо за дельные советы - есть над чем работать в следующей версии.

briginas писал(а):
кстати, небольшой баг (если не воспроизведётся, то я его ещё раз воспроизведу и опишу подробнее):
1. генеришь сетку
2. добавляешь нового участника в список участников (в группе, где уже сетка сгенерена)
3. добавляешь нового участника в сгенерённую сетку (на Х например)
4. в расписании игра с ним не фигурирует

Не могу воспроизвести. После постановки участника вместо Х и переключения на окно [b]Расписание[b] соответсвующий матч тут же появляется в выпадающем списке. Может, что-то задано в качестве состояния матча?

briginas писал(а):
p.s. если что - я могу помочь допилить (если есть возможность такая)

Спасибо, но пила нужна очень хитрая :-)
     
Показать профиль участника
Зарегистрирован 12 июн 2012
Сообщений 28
Откуда Саров
Сообщение Дата 25 июн 2013 16:21
Вет-версия Исток-Турнир  
Исток писал(а):
Не могу воспроизвести. После постановки участника вместо Х и переключения на окно [b]Расписание[b] соответсвующий матч тут же появляется в выпадающем списке. Может, что-то задано в качестве состояния матча?

хм... попробую с чистого листа воспроизвести...

Исток писал(а):
Спасибо, но пила нужна очень хитрая :-)

другой не имеем :) думаю, что не составит труда допилить расписание: вытащить дропбокс, выделять квадратики при различных условиях.
     
Показать профиль участника
Зарегистрирован 12 июн 2012
Сообщений 28
Откуда Саров
Сообщение Дата 07 дек 2013 02:51
Вет-версия Исток-Турнир  
Доброе время суток :)

Скажите, пожалуйста, стоит ли ожидать какие либо функции из вышеперечисленных? Как у вас продвигается развитие замечательного приложения? :)
     
Показать профиль участника
Модератор
Зарегистрирован 22 ноя 2011
Сообщений 86
Откуда Москва
Сообщение Дата 09 дек 2013 13:00
Вет-версия Исток-Турнир  
Из вышеперечисленных реализовные все, кроме подсвечивания каждого игрока своим цветом и перетаскивания мышкой. Последнее требует немалой доработки YstokGrid (её коды открыты - не хотите взяться? :-))
     
Показать профиль участника
Зарегистрирован 12 июн 2012
Сообщений 28
Откуда Саров
Сообщение Дата 10 дек 2013 00:12
Вет-версия Исток-Турнир  
Исток писал(а):
Из вышеперечисленных реализовные все, кроме подсвечивания каждого игрока своим цветом и перетаскивания мышкой. Последнее требует немалой доработки YstokGrid (её коды открыты - не хотите взяться? :-))

Какие замечательные новости :) открыты говорите? Я с радостью потрачу часть свободного времени на доработку :) сейчас поищу исходники в инете :)
     
Показать профиль участника
 
Начать новую тему Новая тема Ответить в тему Ответить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron